Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

Состоялась итоговая Коллегия Министерства культуры Бурятии

21 марта 2023 г. на базе Национальной библиотеки Республики Бурятия состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства культуры Республики Бурятия по итогам 2022 г. и задачам на 2023 г.

С приветственным словом к работникам культуры обратились заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия И.А. Альхеев, председатель Комитета Народного Харала РБ В.Н. Лыгденов. С обобщающим докладом «Об итогах деятельности сферы культуры и искусства Республики Бурятия в 2023 г. и задачах на 2024 г.» выступила министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева.

Доклад «Роль архивов республики Бурятия в информационном обеспечении работы учреждений культуры по патриотическому воспитанию» представила директор Госархива Бурятии Бутит Жалсанова.

Работа продолжилась в методических центрах. На совещании-семинаре руководителей архивных отделов с докладом «Из опыта работы Госархива Бурятии по переводу документов по личному составу на постоянное хранение» выступила директор Госархива Бутит Жалсанова.

О комплектовании Государственного архива Республики Бурятия документами личного происхождения рассказала сотрудник отдела комплектования и ведомственных архивов Туяна Дыленова.

Завершилось заседание церемонией награждения государственными и ведомственными наградами Республики Бурятия и лидеров культуры по итогам 2023 года.

11:11 25.03.2024
236