Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

К юбилею ВСГУТУ размещена электронная выставка

           На сайте Госархива Бурятии в разделе «Электронные выставки» размещена выставка архивных документов и фотографий «60 шагов к юбилею», посвященная юбилею Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ).

         На сегодняшний день университет является многопрофильным учебно-научно-инновационным комплексом с широко развитой инфраструктурой и современной материально-технической базой, обеспечивающим многоуровневую подготовку квалифицированных специалистов.

         История университета берет свое начало с 19 июня 1962 г., когда приказом министра высшего и среднего специального образования РСФСР в г. Улан-Удэ организовали Восточно-Сибирский технологический институт (ВСТИ).

         В выставке представлены уникальные документы и фотодокументы по истории Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления: это приказ министра высшего и среднего специального образования РСФСР об организации в г. Улан-Удэ ВСТИ от 19 июня 1962 г., приказ Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР о передаче специальностей из Омского сельскохозяйственного института в ВСТИ от 26 июля 1966 г.; протокол заседания Ученого совета ВСТИ о принятии Устава от 11 ноября 1962 г., перечень первых специальностей ВСТИ от 1962 г., приказ Министерства образования и науки РФ о переименовании ВСГТУ во ВСГУТУ от 27 мая 2011 г., фотодокументы и т.д.

 

        

14:59 30.06.2022
370