Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

Госархив на юбилее Бурятского госуниверситета

30 сентября 2022 г. в Театре оперы и балета им. Г. Цыдынжапова состоялась презентация выставки «90 шагов к юбилею…» на торжественном заседании, посвященном 90-летнему юбилею Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова. На презентации посетители смогли ознакомиться с историей университета с момента образования в 1932 г. Бурят-Монгольского агропедагогического института до настоящего времени. Вызвали интерес и документы об истории Бурят-Монгольского пединститута в годы Великой Отечественной войны, а также документы, посвященные открытию филиалов и др.

За прошедшее время Бурятскому госуниверситету удалось добиться серьезных успехов и стать основной базой региона в подготовке и повышении квалификации педагогических, медицинских, гуманитарных кадров, благодаря которым он занимает достойное место среди ведущих университетов Сибири и Дальнего Востока.

Госархив Бурятии поздравляет БГУ с юбилеем и желает ему благополучия, творческих достижений, интересных проектов и новых открытий!

 

Электронный вариант выставки размещен на сайте архива в разделе «Электронные выставки». Ознакомиться с ней можно, пройдя по ссылке

11:48 04.10.2022
761