Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

Госархив Бурятии принял участие в лектории «Сохраняем наследие вместе»

15 сентября 2022 г. Госархив Бурятия принял участие в образовательном просветительском лектории по вопросам сохранения объектов культурного наследия в рамках совместного проекта Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» и Ассоциации волонтерских центров. Инициатива поможет сохранить культурное наследие в нашей республике и привлечь к нему внимание населения.

Сотрудник архива Сергей Иванов выступил с лекцией по теме: «Как искать информацию об объектах культурного наследия в фондах Государственного архива Республики Бурятия». Докладчик подробно остановился на поиске информации об объектах культурного наследия с помощью специализированных программ Архивный фонд и КАИСА. Особо было отмечено, что использование этих информационных ресурсов помогает исследователям определить направление поиска по интересующей тематике, облегчает работу в читальных залах архива.

В лектории приняли участие сотрудники Министерства культуры Республики Бурятия, Республиканской детско-юношеской библиотеки им. Д.О. Батожабая, Национальной библиотеки Республики Бурятия, Восточно-Сибирского государственного института культуры и др.

 

14:26 19.09.2022
926