Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

Госархив Бурятии принял участие в конференции в Санкт-Петербурге

29 сентября 2021 г. в Санкт-Петербурге Дом дружбы Ленинградской области провел Межрегиональную научно-практическую конференцию «Ленинградская блокада в документах государственных архивов РФ и стран СНГ» в рамках проекта «Архивы рассказывают …». С приветствиями к участникам конференции обратились председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Л.В. Бурак, председатель Архивного комитета Санкт-Петербурга П.Е. Тищенко, директор ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области» В.В. Михайленко.

В конференции приняли участие 80 человек из разных субъектов РФ, а также из стран СНГ – Армении, Казахстана, Киргизской Республики, в том числе в режиме онлайн. Архивистами РФ и СНГ выявлен комплекс документов о блокаде Ленинграда, которые экспонировались на выставке и нашли отражение в докладах участников. С докладом «Документы Государственного архива Республики Бурятия как источник по истории блокады и защиты Ленинграда» выступила директор архива д.и.н. Б.Ц. Жалсанова.

Материалы конференции могут быть использованы в исследовательских работах, в военно-патриотической работе и интернациональном воспитании молодежи. 

15:00 04.10.2021
1321