Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

Директор архива приняла участие в заседании НМС СФО

21-24 июня 2022 г. в Республике Алтай состоялось заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО).
В работе НМС СФО приняли участие Руководитель Росархива А.Н. Артизов, зам. Председателя Правительства Республики Алтай Д.А. Култуева, заместитель начальника Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации А.Ю. Серегин, начальник Управления Росархива А.В. Грошев, члены НМС СФО, специалисты муниципальных архивов Республики Алтай, а также директор ВНИИДАД П.А. Кюнг, архивисты из других регионов: Санкт-Петербурга, республик Татарстан и Бурятия, Нижегородской и Саратовской областей (всего 56 человек).
На пленарном заседании были рассмотрены проблемы организации контрольно-надзорной деятельности в сфере архивного дела, на заседании круглого стола – вопросы цифровой трансформации деятельности архивов, в рамках обмена опытом – практика организация удаленного доступа к архивным документам и работа по совершенствованию списков организаций-источников комплектования.
Директор Госархива Б.Ц. Жалсанова в рамках обмена опытом по практике удаленного доступа к архивным документам выступила с докладом об опыте Госархива Бурятии по организации удаленного доступа к справочно-поисковым средствам архива.

11:14 29.06.2022
507