Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

Архивный фестиваль продолжается…

15 июля 2022 г. в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова состоялась презентация совместной выставки «Национальное достояние Бурятии…», посвященной 80-летию Бурятского театра песни и танца Байкал. Мероприятие прошло в рамках Архивного фестиваля АрхивFEST-2022 при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.

Участники мероприятия с большим интересом ознакомились с представленными на выставке уникальными архивными документами и фотографиями, отражающими историю театра «Байкал», это  постановление СНК Бурят-Монгольской АССР об образовании, фотография выступления ансамбля песни и танца на II декаде в Москве (1959 г.), отчеты о гастролях ансамбля, постановление Правительства Республики Бурятия об образовании театр «Байкал» в 2004 г., фотографии выступлений театра «Байкал» и др.

Совместная выставка Госархива Бурятии и театра песни и танца «Байкал» вызвала большой интерес у посетителей. Для директора театра «Байкал» Дандара Бадлуева и супруги Главы республики Ирины Цыденовой была проведена экскурсия по экспонатам выставки.

Ознакомиться с электронным вариантом выставки можно на сайте Государственного архива Бурятии по ссылке.

15:30 18.07.2022
1173