Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

15 апреля 2022 г. в Государственном архиве Республики Бурятия была проведена экскурсия для студентов БГУ им. Д. Банзарова

15 апреля 2022 г. в Государственном архиве Республики Бурятия в рамках проекта «АРХИВЫ–ВУЗАМ» была проведена экскурсия «Историческая память» для студентов 3 курса Исторического факультета Бурятского государственного университета имени Д. Банзарова. На экскурсии присутствовало 8 человек.

Главный архивист отдела публикации Мария Новолодская рассказала об основных направлениях деятельности архива, провела экскурсию по зданию архива, а именно в архивохранилище и отдел информатизации.

Начальник отдела комплектования и ведомственных архивов Ирина Иванова провела лекцию-презентацию на тему: «Организация комплектования архива документами Архивного фонда РФ», в которой рассказала о составлении номенклатуры дел в организации, о требовании к оформлению дел и экспертизе ценности архивных документов.

Начальник отдела государственного учета и обеспечения сохранности документов Ольга Алексеева рассказала о особенностях хранения документов, их реставрации и использовании, показала наиболее интересные документы, хранящиеся в архивохранилище архива.

11:03 18.04.2022
481