Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

АРХИВЫ-ДЕТЯМ

По поручению Министра культуры Республики Бурятия Соёлмы Дагаевой Госархив продолжает работу с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

30 сентября 2022 г. в архиве прошла экскурсия для несовершеннолетних детей Республиканского социально-реабилитационного центра г. Улан-Удэ, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних Железнодорожного района. Всего на экскурсии присутствовало 12 человек.

Экскурсию провела сотрудник архива Мария Новолодская, которая рассказала об основных направлениях деятельности архива, а также провела лекцию-презентацию на тему: «Навстречу к 100-летию Республики Бурятия», на которой были продемонстрированы интересные архивные документы по истории республики.

Заведующая архивохранилищем Надежда Кокорина рассказала об условиях хранения документов, использовании и их реставрации.

Кроме того, воспитанникам Республиканского социально-реабилитационного центра рассказали о работе отдела информационных архивных технологий, а именно о процессе оцифровки архивных документов, фотодокументах и о ведении базы данных ПИК «КАИСА».

17:47 03.10.2022
480